Блог

Мозговой штурм как метод групповой работы очень популярен. Его применяют для развития корпоративных проектов, для работы в малых группах, при этом задействуют принципы «бережливого производства». Но вместе с тем есть проблемы в его использовании. Какие они и можно ли их решить?

Недавно в Евразийской школе технологий творчества (EASTT) стартовали онлайн-курсы по методике ТРИЗ и методам развития творческого воображения (РТВ). За 8 месяцев было проведено несколько курсов, пройти которые можно было как в индивидуальном, так и в коллективном порядке.

Специалисты Фонда Андрея Мельниченко на практике знают, как формируется кадровый резерв организации. Они планомерно взращивают его на Детских научных конкурсах — ДНК. Очередной, третий по счету конкурс завершился в конце января 2021 года. В качестве жюри в нем приняли участие эксперты Центра креативных технологий «Идеальные решения».

ТРИЗ помогает создавать новые продукты услуги, прогнозировать результаты и оптимизировать производство. Помимо экономических результатов для компании ТРИЗ еще и дополнительно мотивирует персонал и самостоятельных решателей. Раскрываем его эффективные методы на онлайн-курсе. Во-первых, сотрудники становятся более уверенными в решении задач и охотнее проявляют инициативу.

Уже с 3 октября начинаем онлайн-курс «Методы постановки задач», который помогает принимать эффективные решения на управленческом и других уровнях. Вы научитесь в ворохе рабочих процессов выбирать ключевые задачи для бизнеса и сможете преобразовывать неясные проблемы в четкую систему задач.

При проведении закрытых тренингов в компаниях специалисты ЦКТ «Идеальные решения» периодически сталкивались с таким вопросом: «А вы проводите корпоративное обучение в онлайн-формате?» Мы ответили на этот запрос. Так, недавно завершился курс «Креативность как технология» от специалистов Центра. Это был тренинг в формате вебинаров.

Креативные навыки сотрудников помогают решать практические задачи бизнеса. Так работники улучшают производственные процессы, способствуют снижению издержек и повышению прибыли. Специалисты ЦКТ «Идеальные решения» открыли онлайн-платформу курсов и семинаров для бизнеса, которая посвящена креативности, творческим навыкам и решению бизнес-задач.

В компании МОЭК (Москва) прошла защита корпоративных проектов участников Программы подготовки молодых специалистов. Программа была предназначена для обучения работников предприятия творческим методам, которые применяются для решения проблемных ситуаций и задач предприятия, повышения качества выполнения проектов.

Сотрудники Фонда Андрея Мельниченко организовали проектную школу юных изобретателей в образовательном центре «Сириус» (Сочи). Для этих целей и в рамках сотрудничества с Фондом была разработана модульная программа обучения от Центра креативных технологий «Идеальные решения».

Мастер ТРИЗ Калошин Н.Г. провел в г. Октябрьский (Республика Башкортостан) трёхдневный корпоративный семинар-тренинг «Введение в ТРИЗ» для сотрудников Научно-производственной фирмы «Пакер».

ООО УК «Металлоинвест» обратился в НИТУ «МИСиС» с запросом о разработке и проведении программ обучения для линейных руководителей и руководителей среднего звена производственных предприятий. В рамках этой программы специалисты ЦКТ«Идеальные решения» проводили краткосрочное обучение ТРИЗ и две проектные сессии.

В мире Стива Джобса и Илона Маска без воображения и креативности далеко не уедешь. Приглашаем менеджеров и маркетологов, предпринимателей и инженеров на 38-ю «Креативную неделю». Пятидневный интенсив по развитию навыков творческого мышления и поиску новых идей для решения бизнес-задач.

Привет, мир!

Тренинги и сессии проходят в несколько этапов. Исходя из современных тенденция развития обучения, используя интерактивные материалы и внедряя разнообразные разработки по методике Теории Решения Изобретательских Задач, мы выявили наиболее оптимальный алгоритм проработки каждого формата проводимого обучения.